По словам министра госуправления Максима Рымара, в Подмосковье идет постоянная работа по отслеживанию показателей центров «Мои документы», формируется план открытия и закрытия офисов, а также составляется рейтинг МФЦ.
Какие показатели учитываются при формировании рейтинга? Особое внимание уделяется времени ожидания, количеству обращений на одно окно, число жалоб, соответствие отделений федеральному и региональному стандартам.
«Федеральный стандарт ожидания в очереди — 15 минут. Мы ужесточили требование до 12,5 минут. Также дополнительно к 53 требованиям к комфортности мы ввели еще 41. Так, более заметное для жителей требование — наличие кофейного аппарата и аппарата питания, а также — наличие детского уголка», — сказал Максим Рымар.
Кстати, по результатам рейтинга за прошлый месяц в ТОП-10 лучших МФЦ Подмосковья вошли Фрязино, Домодедово, Ликино-Дулево, Орехово-Зуево, Балашиха, Солнечногорский район, Дзержинский.